ありがとうございました★

2016.11.13 Sunday
12周年イベント無事終了いたしましたちゅん
足を運んでくださったみなさま、本当にありがとうございましたハート
みなさまに支えられ、ここまで来ることができましたクマ
本当に感謝しております。
これからもよろしくお願いいたします家

お知らせ | 20:33 | comments(0)

12周年イベントのお知らせ★

2016.10.25 Tuesday
11/3(木)〜13(日)までバームクーヘン12周年イベントを開催いたします。顔
今年もドライフラワーのリースなど限定商品がいっぱいですほし
ぜひ、遊びに来てくださいね〜きのこ

詳しくはイベントページをご覧ください。
http://zakka-baumkuchen.com/event/

雑貨屋バームクーヘン12周年イベント
お知らせ | 22:16 | comments(0)

お休みのお知らせ★

2016.09.20 Tuesday
本日は台風のため臨時休業させていただきます家
ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いいたします。
みなさまもお気をつけてお過ごし下さい雨
- | 08:50 | comments(0)

マグカップ★

2016.09.10 Saturday
朝晩は涼しくなってきましたね秋
そろそろ温かい飲み物が美味しい季節イチョウ
少し秋らしくなったバームクーヘンに
お家でまったりするマグ探しに来てくださいねカップ
かわいい富士山マグ入ってきました富士山


商品紹介 | 13:39 | comments(0)

夏休みのお知らせ★

2016.08.09 Tuesday
8月10日(水)〜21日(日)は
夏休みをいただいております。
大変ご迷惑をお掛けしますが
よろしくお願いいたします夏
詳しくはカレンダーをご覧くださいクマ

8月のお休み
商品紹介 | 22:31 | comments(0)

蚊取り線香ホルダー★

2016.06.12 Sunday
スチール製のかわいい蚊取り線香ホルダーが入荷しましたnull
フタと取っ手つきなので持ち運びもしやすいです手
そろそろ蚊が出てくる季節汗
お庭や玄関先にいかがですか蚊取り線香

商品紹介 | 15:13 | comments(0)

営業再開のお知らせ★

2016.04.09 Saturday
すっかり春らしくなり、心地よい風が吹く季節になりましたねさくら
ご迷惑お掛けしていました、外壁メンテナンスも無事終わり
本日より営業を再開しております家
お散歩がてら遊びに来てくださいねクマ

ぽってりとした形がとっても可愛らしいタンブラーキラキラ
アイスコーヒーやアイスティーにいかがですかアイスコーヒー
これからの季節にぴったりです。
商品紹介 | 15:00 | comments(0)

お知らせ★

2016.04.01 Friday
4月1日〜8日は外壁メンテナンスのため、お休みを頂いております>_<。
9日(土)より通常通り営業いたします。
ご迷惑をお掛けしますが、よろしくお願いいたします。
お知らせ | 12:36 | comments(0)

3月のお休み★

2016.03.01 Tuesday
今月は幼稚園行事と、外壁メンテナンスの為
お休みを多く頂いております>_<。
ご迷惑をお掛けしますが、よろしくお願いいたします。

営業時間
平日11:00〜15:00
土日祝13:00〜17:00
*丸印がお休みです。

お知らせ | 09:07 | comments(0)

臨時休業のお知らせ★

2016.02.22 Monday
いつもご来店ありがとうございます家
一身上の都合により、2月23日(火)はお休みさせて頂きます。
ご来店を予定して下さっていたみなさま、本当に申し訳ございません。
またのご来店をお待ちしております。
お知らせ | 23:36 | comments(0)
<< | 2/75 | >>

pagetop