お知らせ★

2016.04.01 Friday
4月1日〜8日は外壁メンテナンスのため、お休みを頂いております>_<。
9日(土)より通常通り営業いたします。
ご迷惑をお掛けしますが、よろしくお願いいたします。
お知らせ | 12:36 | comments(0)

3月のお休み★

2016.03.01 Tuesday
今月は幼稚園行事と、外壁メンテナンスの為
お休みを多く頂いております>_<。
ご迷惑をお掛けしますが、よろしくお願いいたします。

営業時間
平日11:00〜15:00
土日祝13:00〜17:00
*丸印がお休みです。

お知らせ | 09:07 | comments(0)

臨時休業のお知らせ★

2016.02.22 Monday
いつもご来店ありがとうございます家
一身上の都合により、2月23日(火)はお休みさせて頂きます。
ご来店を予定して下さっていたみなさま、本当に申し訳ございません。
またのご来店をお待ちしております。
お知らせ | 23:36 | comments(0)

春モノ⭐

2016.02.13 Saturday
まだまだ寒いですが、春モノちょこちょこ入荷しております花

こちらはピンクのお花が春らしい、大きめのハンカチハート
カゴバッグの中の目隠しにもいいですよ〜null

商品紹介 | 12:02 | comments(0)

今年もよろしくお願いいたします★

2016.01.09 Saturday
本日より通常通り営業しております家
今年も皆さまにほっこり雑貨やワクワク雑貨を
お届けできますよう頑張りますので、よろしくお願いいたしますキラキラ
3連休は休まず営業いたします手提げ
3連休の営業時間は13時〜17時となっております。
お間違えのないようよろしくお願いいたします。
お知らせ | 13:40 | comments(0)

ありがとうございました★

2015.12.26 Saturday
2015年の営業は終了いたしましたくま
今年もたくさんの方にご来店いただき、本当に幸せでした。
これからも、みなさまがお気に入り雑貨に巡り会えるお手伝いができますよう頑張りますキラキラ
2016年は1月9日(土)より営業いたします。
来年もどうぞよろしくお願いいたします。

お知らせ | 23:23 | comments(0)

もうすぐクリスマス★

2015.12.08 Tuesday
毎日寒いですね…風
おうちのクリスマスツリーはもう飾られましたかツリー
ツリーの周りに飾るサンタやトナカイなど…いろいろご用意しておりますきらきら
お部屋のちょっとしたところをクリスマスにしてくれる雑貨…ぜひ探しに来てくださいね家

商品紹介 | 09:13 | comments(0)

ありがとうございました★

2015.11.08 Sunday
11周年イベント、無事終了いたしました✨
ご来店本当にありがとうございましたちゅん
まだまだ子供ペースの営業でご迷惑をお掛けしますが
これからも思わず微笑んでしまうような雑貨をみなさまにご紹介できるよう頑張ります。
本当にありがとうございましたハート
商品紹介 | 21:07 | comments(0)

本日の営業時間★

2015.11.03 Tuesday
本日の営業時間は13時〜17時までとなっております家
とってもカワイイお花のリース花
ぜひ見に来てくださいねちゅん


商品紹介 | 10:12 | comments(0)

イベント初日★

2015.11.01 Sunday
本日13時より11周年イベントが始まりま〜すクラッカー
今年も心を込めて作りました。
かわいいお花の雑貨もいっぱいで華やかです顔
ぜひ遊びに来てくださいね〜家

イベント初日
お知らせ | 13:04 | comments(0)
<< | 2/74 | >>

pagetop