クリスマス★

2011.11.06 Sunday
昨日から7周年のイベントが始まっていますクラッカー
プレゼントご用意してお待ちしておりますくま
人気のステンドグラスのツリーですクリスマス
光が入るとキラキラしてとってもカワイイですキラキラ

クリスマス | 15:03 | comments(2)

もうすぐクリスマス★

2010.12.19 Sunday
クリスマスまでもう少しですねクリスマス
娘の杏花も今年はツリーやサンタさんがわかるようになって
『サンタさん杏花にプレゼントくれるかなぁ〜』と
楽しみにしていますおかお(幸せ)
『プレゼントを開けている姿を見たいな〜』と
陣痛がクリスマスまでこないことを祈る毎日ですちゅん
営業も残すところ後1週間程となりました家
明日は第3日曜日ですが営業しております。
ご来店お待ちしておりま〜す星

クリスマス | 00:32 | comments(0)

サンタとトナカイ★

2010.12.10 Friday
サンタクリスマスのクリップちゅん
二人が踊っているみたいでカワイイハート


クリスマス | 00:13 | comments(0)

ツリーとスノーマン★

2010.11.20 Saturday
フエルトのツリーとスノーマンツリー雪だるま
お店にはいろんな種類のツリーやスノーマン&サンタさんがいますよkyu
お気に入りを探しに来てくださいねサンタさん

クリスマス | 00:57 | comments(0)

キラキラオーナメント★

2010.11.19 Friday
揺れるとキラキラきれいな
ツリーのオーナメントキラキラ
ツリーに飾ってもカワイイですよツリー


クリスマス | 01:18 | comments(0)

リース★

2010.11.14 Sunday
サンタとスノーマンのフエルトリースクリスマスリース
大きさの違うフエルトのボールがとってもカワイイですおかお(幸せ)

クリスマス | 00:52 | comments(0)

ステンドグラス★

2010.11.10 Wednesday
最近人気のステンドグラスに
クリスマスツリーが入荷しましたツリー
とってもカワイイですハート

クリスマス | 01:09 | comments(0)

ツリーいっぱい★

2009.11.24 Tuesday
どのツリーがお気に入りですかクリスマス
クリスマス商品いっぱい並んでおりますので、見に来て下さいねおかお(幸せ)

お休みのお知らせお願い
今週27日金曜日はお休みさせて頂きます。
よろしくお願いいたしますりらっくま的なくま

クリスマス | 00:32 | comments(0)

サンタ★

2009.11.22 Sunday
サンタさん大集合ツリー

クリスマス | 02:51 | comments(0)

明日からはクリスマス★

2009.11.09 Monday
5周年のイベントが無事に終了いたしました。
ご来店してくださった皆さま本当にありがとうございましたポッ
1歳の娘と一緒にお店をしているので
当分は1時〜5時という短い時間ですが
これからも2人で頑張りますので
どうぞよろしくお願いいたします結晶

今日は閉店後クリスマス商品を出しましたリース
明日からはクリスマスソングでお待ちしておりま〜すブーツ

クリスマス | 01:33 | comments(0)
| 1/2 | >>

pagetop